€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Cisco SFP-OC3-IR1 SFP OC-3/STM-1 Alcance intermedio

  • Fabricante: Cisco
  • Número de parte: SFP-OC3-IR1
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

336.42€

Cisco SFP-OC3-IR1 SFP OC-3/STM-1 de alcance intermedio original
Cisco SFP-OC3-IR1

El convertidor de interfaz conectable de factor de forma pequeño (SFP) estándar de la industria de Cisco para paquetes sobre SONET/SDH (POS), redes ópticas y aplicaciones ATM (Figura 1) son interfaces ópticas intercambiables en caliente que se conectan a una variedad de puertos en las interfaces del enrutador Cisco. Estas ópticas SFP admiten velocidades de datos OC-3, OC-12 y OC-48 para aplicaciones multimodo, de corto alcance, de alcance intermedio y de largo alcance.

La óptica Cisco SFP para aplicaciones POS y ATM se conecta a una variedad de interfaces POS, TDM y ATM basadas en SFP en productos de enrutador Cisco. Esta línea de óptica SFP admite las siguientes tres velocidades de datos en varios alcances: OC-3/STM-1 (155 Mbps), OC-12/STM-4 (622 Mbps) y OC-48/STM-16 (2488 Gbps). ).

Los SFP son compatibles con los estándares SONET/SDH y ATM, y admiten las funciones de diagnóstico digital especificadas en el Acuerdo de fuentes múltiples (MSA) SFF-8742 y el rango de temperatura de funcionamiento ampliado de 23 a 185 °F (-5 a 85 °C). ).

La óptica Cisco SFP para aplicaciones POS y ATM permite el acceso en tiempo real, a través de la interfaz de monitoreo de diagnóstico digital, a un conjunto de parámetros del transceptor, como la potencia de salida óptica, la potencia de entrada óptica, la temperatura, la corriente de polarización del láser y el voltaje de suministro del transceptor.

La capacidad de leer estos parámetros en tiempo real mejora en gran medida la instalación, activación y solución de problemas de estas ópticas SFP.

Especificaciones
  • Número de pieza: SFP-OC3-IR1
  • Descripción: Alcance intermedio Cisco SFP OC-3/STM-1
  • Conectores: Conector doble LC/PC
  • Tipo de fibra: Monomodo
  • Distancia típica: 15 km
  • Rango de longitud de onda del transmisor: 1261 a 1360nm
  • Rango de potencia de transmisión (dBm): -8 a -15
  • Rango de potencia del receptor (dBm): –8 a –28
  • Penalización de trayectoria óptica (dB): 1
  • Soporte de monitoreo óptico digital: Sí
  • Rango de temperatura: -5 a +85°C
  • Rango de temperatura de almacenamiento: 23 a 185 °F (–5 a 85 °C)
  • Dimensiones (Al. x An. x Pr.): 8,6 mm x 13,7 mm x 56,5 mm

 

Este SFP-OC3-IR1 es un producto 100% genuino de Cisco. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de Cisco. Y el Cisco SFP-OC3-IR1 SFP OC-3/STM-1 Alcance intermedio es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta