€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Módulo Cisco SFP-10G-ER 10GBASE-ER SFP+ para SMF

  • Fabricante: Cisco
  • Número de parte: SFP-10G-ER
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

1,495.20€

Módulo original Cisco SFP-10G-ER 10GBASE-ER SFP+ para SMF
Una amplia gama de módulos SFP+ compatibles con la industria para implementaciones de 10 Gigabit Ethernet en diversos entornos de red.

Los módulos Cisco 10GBASE SFP+ le brindan una amplia variedad de opciones de conectividad de 10 Gigabit Ethernet para centros de datos, armarios de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

Características y Beneficios
Los módulos Cisco SFP+ ofrecen las siguientes características y beneficios.
  • El factor de forma 10G más pequeño de la industria para la mayor densidad por chasis
  • Dispositivo de entrada/salida intercambiable en caliente que se conecta a un puerto Ethernet SFP+ de un conmutador Cisco (no es necesario apagarlo si se instala o reemplaza)
  • Admite el modelo de "pago a medida que se llena" para proteger la inversión y facilitar la migración de tecnología
  • Capacidad de monitoreo óptico digital para sólidas capacidades de diagnóstico
  • Interoperabilidad óptica con interfaces 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2 y 10GBASE XFP en el mismo enlace
  • La función de identificación (ID) de calidad de Cisco permite que una plataforma de Cisco identifique si el módulo está certificado y probado por Cisco

Módulo Cisco SFP-10G-ER
El módulo Cisco 10GBASE-ER admite una longitud de enlace de hasta 40 kilómetros en fibra monomodo estándar (SMF, G.652).


Especificaciones del producto

  • Número de producto: SFP-10G-ER
  • Descripción: Módulo Cisco 10GBASE-ER SFP+ para SMF
  • Conectores: Conector doble LC/PC
  • Longitud de onda: 1550nm
  • Tipo de cable: SMF
  • Distancia del cable: 40 km
  • Potencia de transmisión (dBm): 
    • Máximo: 4.0
    • Mínimo: -4.7
  • Potencia de recepción (dBm): 
    • Máximo: -1
    • Mínimo: -15.8
  • Longitud de onda de transmisión y recepción: 1530 a 1565nm
  • Color del pestillo de fianza: rojo.
  • Consumo de energía: 1.5W
  • Rango de temperatura de funcionamiento: Rango de temperatura comercial (COM): 0 a 70 °C (32 a 158 °F)
  • Rango de temperatura de almacenamiento: -40 a 85 °C (-40 a 185 °F)


Soporte de plataforma

    • Enrutador de la serie 7600
    • RAS 901
    • RAS 903
    • Enrutador de la serie ASR 1000
    • Enrutador de la serie ASR 9000
    • Enrutador de la serie ASR 9000v
    • Conmutadores de las series Catalyst 2350 y 2360
    • Conmutadores de las series Catalyst 2960-S, 2960-X y 2960-XR
    • Conmutadores Blade Catalyst 3100
    • Conmutadores de las series Catalyst 3560, 3560-E y 3560-X
    • Conmutadores de las series Catalyst 3750, 3750-E y 3750-X
    • Conmutadores de la serie Catalyst 3850
    • Conmutadores de las series Catalyst 4500 y 4500-X
    • Enrutador CRS
    • SMD 9000
    • YO 4500
    • Enrutador de la serie ME 4900NCS 6000
    • Conmutadores de las series Nexus 2000, 3000 y 4000
    • Conmutadores de las series Nexus 9000 y 9500 (modulares)
    • Serie de puerta de enlace RF
    • SCE 8000
    • Adaptador de puerto compartido (SPA)
    • Conmutadores del sistema informático unificado (UCS)

    No todos los dispositivos enumerados admiten todos los módulos. Para obtener detalles sobre qué módulos se ejecutan en qué dispositivos y otra información de compatibilidad, consulte el documento "Matriz de compatibilidad de módulos transceptores Cisco 10 Gigabit Ethernet":  https://www.cisco.com/en/US/docs/interfaces_modules/transceiver_modules/compatibility /matriz/OL_6974.html

    Es posible que se agreguen continuamente plataformas adicionales; consulte la matriz de compatibilidad para obtener la información más reciente y el sistema operativo compatible con Cisco para cada plataforma.

     

    Este SFP-10G-ER es un producto 100% genuino de Cisco. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de Cisco. Y el Módulo Cisco SFP-10G-ER 10GBASE-ER SFP+ para SMF es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

    No hay Opiniones para este Producto

    Escribir Opinión
    Nota: No se permite HTML!
        Malo           Bueno

    No hay preguntas frecuentes para este producto.

    Hacer una pregunta
    Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta