€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Módulo Cisco QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP para MMF

  • Fabricante: Cisco
  • Número de parte: QSFP-40G-SR4
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

467.25€

Módulo QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP original de Cisco para MMF
La cartera Cisco 40GBASE QSFP (Quad Small Form-Factor Pluggable) ofrece a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad de 40 Gigabit Ethernet de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, capas de distribución y núcleo empresarial, y proveedores de servicios. aplicaciones

Características y ventajas de los módulos QSFP de Cisco
  • Dispositivo de entrada/salida intercambiable en caliente que se conecta a un puerto Cisco QSFP de 40 Gigabit Ethernet
  • Interoperable con otras interfaces 40GBASE compatibles con IEEE cuando corresponda
  • Certificado y probado en puertos Cisco QSFP 40G para un rendimiento, calidad y confiabilidad superiores
  • Interfaz eléctrica de alta velocidad que cumple con el estándar IEEE 802.3ba
  • Factor de forma QSFP, interfaz de comunicación I2C de 2 hilos y otra interfaz eléctrica de baja velocidad compatible con SFF 8436 y QSFP Multisource Agreement (MSA)

Cisco QSFP-40G-SR4

Los módulos Cisco 40GBASE-SR4 QSFP admiten longitudes de enlace de 100 metros y 150 metros, respectivamente, en fibras multimodo OM3 y OM4/OM5 optimizadas para láser. Principalmente permite enlaces ópticos 40G de alto ancho de banda sobre fibra paralela de 12 fibras terminada con conectores hembra multifibra MPO/MTP. También se puede usar en un modo de ruptura 4x10G para la interoperabilidad con interfaces 10GBASE-SR y SFP-10/25G-CSR-S (en modo 10G) hasta 100 y 150 metros en fibras OM3 y OM4/OM5, respectivamente. La operación en modo 4x10G sin preocupaciones está habilitada por la optimización de las características ópticas de transmisión y recepción de Cisco QSFP-40G-SR4 para evitar la sobrecarga del receptor o la activación innecesaria de umbrales de alarma en 10GBASE-SR y SFP-10/25G-CSR -S (en modo 10G) y, al mismo tiempo, es completamente interoperable con todas las interfaces estándar 40GBASE-SR4.

La conectividad 4x10G se logra mediante un cable paralelo externo de 12 fibras a un cable de conexión dúplex de 2 fibras, que conecta el módulo 40GBASE-SR4 a cuatro interfaces ópticas 10GBASE-SR. Cisco QSFP-40G-SR4 está optimizado para garantizar la interoperabilidad con cualquier IEEE 40GBASE-SR4 y en modo 4x10G con el 10GBASE-SR y SFP-10/25G-CSR (en modo 10G).

Especificaciones
  • Número de producto: QSFP-40G-SR4
  • Descripción: Módulo Cisco 40GBASE-SR4 QSFP para MMF
  • Tipo de producto: 40GBASE-SR4, 4 carriles, 850 nm MMF
  • Tipo de conector: MPO-12
  • Longitud de onda: 850nm
  • Tipo de cable: MMF
  • Distancia de cables:
    • 30m @ OM2
    • 100m @ OM3
    • 150m @ OM4/OM5
  • Consumo de energía: 1.5W
  • Color de la lengüeta: Beige
  • Potencia de transmisión (dBm)
    • Máximo: -1, por carril
    • Mínimo: -7.6, por carril
  • Potencia de recepción (dBm)
    • Máximo: 2,4, por carril
    • Mínimo: -9.5, por carril
  • Longitud de onda de transmisión y recepción (nm): 840 a 860
  • Rango de temperatura de funcionamiento: Rango de temperatura comercial: 0 a 70 °C (32 a 158 °F)
  • Rango de temperatura de almacenamiento: -40 a 85 °C (-40 a 185 °F)

Soporte de plataforma

    Cisco QSFP-40G-SR4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X
    • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
    • Cisco 6000 NCS-F-SCSW
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
    • Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ
    • Cisco Nexus 2000 N2K-2332TQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
    • Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P
    • Cisco Nexus 2000 N2K-2332TQ
    • Cisco 3850 WS-C3850-48XS-S
    • Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
    • Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
    • Cisco 3850WS-C3850-48XS-E
    • Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T
    • Cisco WS-C3850-48XS-FS
    • Cisco A9K-MPA-2X40GE
    • Cisco Catalyst C9500-24Y4C
    • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
    • Cisco C6800-SUP6T-XL
    • Cisco C6800-SUP6T
    • Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE
    • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
    • Cisco NCS-5501
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q
    • Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
    • Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L
    • Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
    • Cisco nexo 92304QC
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ
    • Cisco UCS-FI-6332-16UP
    • Cisco nexo 6000 N6004-96Q
    • Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S
    • Cisco 6500 C6800-SUP6T
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (enlaces ascendentes)
    • Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q
    • Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (enlaces ascendentes)
    • Cisco 6800 C6824-X-LE-40G
    • Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
    • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
    • Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ
    • Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25
    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ
    • Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
    • Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C
    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ
    • Cisco Nexus 9300-EX Serie 93180YC-EX
    • Cisco C3850-NM-2-40G
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q
    • Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P
    • Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX
    • Cisco Nexus 9396PX
    • Cisco 6800 C6840-X-LE-40G
    • Cisco Nexus 5000 N55-M4Q
    • Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
    • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
    • Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ

     

    Este QSFP-40G-SR4 es un producto 100% genuino de Cisco. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de Cisco. Y el Módulo Cisco QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP para MMF es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

    No hay Opiniones para este Producto

    Escribir Opinión
    Nota: No se permite HTML!
        Malo           Bueno

    No hay preguntas frecuentes para este producto.

    Hacer una pregunta
    Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta