€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Cable óptico multimodo HPE PremierFlex OM4 LC/LC de 2 m, 656428-001

  • Fabricante: HPE
  • Número de parte: QK733A
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

37.38€

Cable óptico multimodo HPE PremierFlex OM4 LC/LC de 2 m, 656428-001

Cable óptico multimodo HPE PremierFlex OM4 LC/LC de 2 m, 656428-001

Este cable de fibra óptica multimodo dúplex OM4 es ideal para conectar transceptores 40GBase BiDi 10GBaseSR, SFP+ y QSFP+ para conexiones de red de 40 y 10 Gigabit. Este cable proporciona compatibilidad retroactiva con equipos 50/125 existentes y el margen de rendimiento necesario para admitir fuentes de luz láser LED y VCSEL, y aplicaciones de Ethernet de 40 o 10 gigabits en un centro de datos o armario de cableado.


Especificaciones

  • Fabricante: HPE
  • Número de parte: QK733A
  • Tipo de cable: Cable de fibra óptica
  • Conector en el primer extremo: (1) Dúplex LC Macho
  • Conector en el segundo extremo: (1) Dúplex LC Macho
  • Fibra: 50/125 OM4
  • Longitud: 2m
  • Color: Agua


Características electricas

  • Código de fibra - T
  • Código de opción de rendimiento - 90
  • Tipo de fibra óptica - 50 multimodo
  • Nomenclatura ISO/IEC 11801 - OM4
  • Longitud de onda (nm) - 850/1300
  • Atenuación máxima (dB/km) - 3,0/1,0
  • Lanzamiento mínimo sobrellenado (OFL) - 1500/500 MHz km
  • Modal efectivo mínimo - 4700/— (MHz km)
  • Serie 1 Gigabit Ethernet Distancia (m) - 1000/600
  • Serie 10 Gigabit Ethernet Distancia (m) - 550/—


Características físicas

  • Recuento de fibra - 2
  • Peso nominal kg/km (lb/1000 pies) - 3,4 (2,3)
  • Diámetro exterior nominal mm (in) - 2,0 (0,08)
  • Radio de curvatura mínimo con carga cm (in) - 3,0 (1,2)
  • Radio de curvatura mínimo instalado cm (in) - 1,0 (0,4)
  • Cargas máximas de tracción a corto plazo N (lbf) - 220 (48)
  • Cargas máximas de tracción a largo plazo N (lbf) - 66 (15)
  • Temperatura de almacenamiento - -40°C a 70°C
  • Temperatura de instalación - 0°C a 60°C
  • Temperatura de operación - 0°C a 70°C
  • Aprobaciones: NEC, OFNP, CSA FT-6, ICEA S-83-596

 

Este QK733A es un producto 100% genuino de HPE. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de HPE. Y el Cable óptico multimodo HPE PremierFlex OM4 LC/LC de 2 m, 656428-001 es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta