€ EUR
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

1 m (3,3 pies) 10 Gb 50/125 OM3 LC a SC UPC Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex

  • Número de parte: OM3-LC-SC-D1M
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

11.21€

1 m (3,3 pies) 10 Gb 50/125 OM3 LC a SC UPC Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex

1 m (3,3 pies) 10 Gb 50/125 OM3 LC a SC UPC Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex

Este cable de fibra óptica multimodo dúplex OM3 es ideal para conectar transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ y QSFP+ para conexiones de red de 10 gigabits. Este cable proporciona compatibilidad con versiones anteriores de equipos 50/125 existentes y el margen de rendimiento necesario para admitir fuentes de luz láser LED y VCSEL, y aplicaciones Ethernet de 10 gigabits.

Especificaciones

  • Modo de fibra: OM3 50/125 μm
  • Número de fibra: dúplex
  • Conector 1: LC macho
  • Conector 2: SC macho
  • Longitud del cable: 1 m (3 pies)
  • Pérdida de inserción: ≤0.3dB
  • Pérdida de retorno: ≥30dB
  • Longitud de onda: 850/1300nm
  • Atenuación a 850nm: 3.0dB/km
  • Atenuación a 1300nm: 1.0dB/km
  • Polaco: UPC
  • Cubierta del cable: PVC
  • Diámetro del Cable: 2,0mm

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question