€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex 50/125 OM2 ST a ST UPC de 30 m (98,4 pies)

  • Fabricante: Cablexa
  • Número de parte: OM2-ST-ST-D30M
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

20.19€

Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex 50/125 OM2 ST a ST UPC de 30 m (98,4 pies)

Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex 50/125 OM2 ST a ST UPC de 30 m (98,4 pies)

El cable de fibra óptica insensible a la flexión multimodo OM2 de 50/125 μm tiene menos atenuación cuando se dobla o se tuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica multimodo 50/125 OM2 es ideal para conectar  transceptores 1000BASE-SX , SFP, etc. para aplicaciones Gigabit Ethernet y de canal de fibra.

Especificaciones

  • Modo de fibra: OM2 50/125 μm
  • Número de fibra: dúplex
  • Conector 1: ST Macho
  • Conector 2: ST Macho
  • Longitud del cable: 30 m (98,4 pies)
  • Pérdida de inserción: ≤0.3dB
  • Pérdida de retorno: ≥30dB
  • Longitud de onda: 850/1300nm
  • Atenuación a 850nm: 3,0 dB/km
  • Atenuación a 1300nm: 1,0 dB/km
  • Material de la chaqueta: PVC (cloruro de polivinilo)
  • Diámetro del Cable: 2,0mm
  • Color naranja
  • Temperatura de funcionamiento: -20~70°C

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta