€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex LC a LC UPC de 1 m (3,3 pies) 62,5/125 OM1 LC a LC UPC

  • Fabricante: Cablexa
  • Número de parte: OM1-LC-LC-D1M
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

9.35€

Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex LC a LC UPC de 1 m (3,3 pies) 62,5/125 OM1 LC a LC UPC

Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex LC a LC UPC de 1 m (3,3 pies) 62,5/125 OM1 LC a LC UPC

Con terminación LC a LC, este cable de conexión de fibra óptica multimodo OM1 de alta calidad está diseñado específicamente para aplicaciones Fast Ethernet, Fibre Channel, Infiniband®, ATM y Gigabit Ethernet. Los pequeños conectores LC satisfacen la necesidad de una mayor densidad de puertos tanto en la sala de telecomunicaciones como en el área de trabajo, y ofrecen el doble de densidad de puertos que los conectores de fibra SC y ST tradicionales. El conector LC con su diseño de clip de pestillo estilo RJ es fácil de conectar y desconectar, y brinda a cada conexión una mayor durabilidad para resistir tirones, tensiones, enganches e impactos durante la instalación y el mantenimiento del cableado.

Especificaciones

  • Tipo de fibra: multimodo 62,5/125 µm (OM1)
  • Hebras de fibra: dúplex
  • Conector 1: LC dúplex
  • Conector 1: LC dúplex
  • Longitud: 1 metro (3,28 pies)
  • Pérdida de inserción: ≤0.3dB
  • Pérdida de retorno: ≥30dB
  • Longitud de onda: 850/1300nm
  • Atenuación a 850nm: 3,0 dB/km
  • Atenuación a 1300nm: 1,0 dB/km
  • Cubierta del cable: PVC
  • Diámetro del Cable: 2,0mm

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question