€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Cisco GLC-ZX-SM-RGD 1000BASE-ZX distancia extendida; escabroso

  • Fabricante: Cisco
  • Número de parte: GLC-ZX-SM-RGD
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

280.35€

Distancia extendida Cisco GLC-ZX-SM-RGD 1000BASE-ZX genuina; escabroso
El convertidor de interfaz Gigabit conectable de factor de forma pequeño (SFP) de Cisco, estándar de la industria, vincula sus conmutadores y enrutadores a la red. El dispositivo de entrada/salida intercambiable en caliente se conecta a un puerto o ranura Gigabit Ethernet. Los modelos ópticos y de cobre se pueden utilizar en una amplia variedad de productos Cisco y se pueden combinar en combinaciones de 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX o 1000BASE-BX10-D/U en puerto por puerto.

Características y Beneficios
  • Intercambiable en caliente para maximizar el tiempo de actividad y simplificar la capacidad de servicio
  • Flexibilidad de elección de medios e interfaces puerto por puerto, para que pueda "pagar a medida que se ocupa"
  • Diseño robusto para mayor confiabilidad
  • Admite la capacidad de monitoreo óptico digital (DOM)

1000BASE-ZX SFP para fibras monomodo de largo alcance

El SFP 1000BASE-ZX opera en tramos de enlaces de fibra óptica monomodo estándar de hasta aproximadamente 70 km de longitud. El SFP proporciona un presupuesto de enlace óptico de 21 dB, pero la longitud precisa del tramo del enlace depende de múltiples factores, como la calidad de la fibra, la cantidad de empalmes y los conectores.

Cuando se utilizan distancias más cortas de fibra monomodo (SMF), puede ser necesario insertar un atenuador óptico en línea en el enlace para evitar sobrecargar el receptor. Se debe insertar un atenuador óptico en línea de 10 dB entre la planta del cable de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace siempre que la pérdida de tramo del cable de fibra óptica sea inferior a 8 dB.

Especificaciones
  • Número de producto: GLC-ZX-SM-RGD
  • Descripción del producto: Distancia extendida 1000BASE-ZX; escabroso
  • Conector: Conector doble LC/PC
  • Longitud de onda: 1550 nm
  • Fibra: SMF
  • Distancia de funcionamiento:
    • Aproximadamente 70 km dependiendo de la pérdida del enlace @ SMF
  • Rango de potencia de transmisión (dBm): +5 a 0
  • Rango de potencia del receptor (dBm): -3 a -23
  • Rango de longitud de onda (nm): 1500 a 1580
  • Dimensiones: (Al x An x Pr): 8,5 x 13,4 x 56,5 mm
  • Rango de temperatura de funcionamiento: Rango de temperatura industrial (IND): -40 a 85 °C (-40 a 185 °F)
  • Rango de temperatura de almacenamiento: -40 a 85 °C (-40 a 185 °F)
  • DOM: Sí

Soporte de plataforma
  • Electrodomésticos de la serie ASA5500
  • Enrutadores de las series ASR 901 y 903
  • Enrutadores de las series ASR 1000, 9000 y 9000v
  • Catalyst Express 500 y Express 520
  • Catalizador Serie 2350 y 2360
  • Catalizador Serie 2900, 2940, 2950, ​​2960, 2960-Plus, 2960-C, 2960-S, 2960-SF, 2960-X
  • Catalizador Serie 2970 y 2975
  • Conmutadores blade Catalyst 3000 y 3100
  • Catalizador Serie 3500XL
  • Catalizador Serie 3550, 3560, 3560-C, 3560-E, 3560-X
  • Catalizador Serie 3750-E, 3750 Metro, Serie 3750-X
  • Catalizador Serie 3850
  • Serie Catalyst 4500 y 4500-X
  • Catalizador Serie 4900
  • Catalizador Serie 6000
  • Catalizador Serie 6800
  • Enrutador Cisco serie 1941
  • Enrutador Cisco serie 2600, 2800, 2900
  • Enrutador Cisco serie 3200, 3600, 3700
  • Enrutador Cisco serie 4400
  • Controlador LAN inalámbrico Cisco serie 5700
  • Enrutador de acceso universal Cisco 6400
  • Serie Cisco uBR7200
  • Enrutadores Cisco de las series 7200, 7300, 7500 y 7600
  • Enrutadores Cisco de las series 10000 y uBR 10000
  • Enrutador de Internet Cisco serie 10700
  • Enrutador Cisco serie 12000
  • Serie de enrutadores de red conectados Cisco 2000
  • Serie de conmutadores de red conectados Cisco 2500
  • Serie Cisco IE2000 e IE2000U
  • Serie Cisco IE3010
  • Cisco MDS 9000
  • Cisco ME 2400
  • Cisco ME 2600X
  • Cisco ME 3400
  • Cisco ME 3600X y ME 3800X
  • Cisco ME 4600 y ME 4900 series
  • Cisco ME serie 6500
  • Enrutador inalámbrico móvil Cisco MWR 2941
  • Serie de enrutadores CRS
  • Serie CSS 11500
  • Serie de puertas de enlace RF de Cisco
  • Electrodomésticos de la serie NAM 2200
  • Serie Nexus 2000, 3000, 4000, 5000, 7000, 9000, 9300, 9500 (modular)

 

Este GLC-ZX-SM-RGD es un producto 100% genuino de Cisco. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de Cisco. Y el Cisco GLC-ZX-SM-RGD 1000BASE-ZX distancia extendida; escabroso es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta