€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Transceptor Óptico Finisar FTLX1413M3BCL 10GBASE-LR/OC-192 SR-1 Multirate 10km XFP

  • Fabricante: Finisar
  • Número de parte: FTLX1413M3BCL
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

200.92€

Genuino Finisar FTLX1413M3BCL 10GBASE-LR/OC-192 SR-1 Multirate 10km XFP Transceptor óptico
Los transceptores FTLX1413M3BCL de factor de forma pequeño de 10 Gb/s (XFP) cumplen con la especificación actual del acuerdo multifuente (MSA) de XFP. Son un verdadero transceptor multiprotocolo que cumple con SONET OC-192 SR-1, SDH STM I-64.1, 10-Gigabit Ethernet 10GBASE-LR /LW por IEEE 802.3ae, 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L, 8G Canal de fibra 800-SM-LC-L, 10G CPRI y ITU-T. G709 Protocolos OTN/FEC OTU1e, OTU2 y OTU2e. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en XFP MSA. El transceptor óptico cumple con RoHS como se describe en la nota de aplicación AN-2038.

Características
  • Admite tasas de bits de 8,5 Gb/s a 11,32 Gb/s
  • Disipación de potencia <1.5W
  • RoHS
  • Huella XFP conectable en caliente
  • Fuente de alimentación única: 3,3 V
  • Longitud máxima de enlace de 10 km
  • Láser DFB de 1310nm no refrigerado
  • No se requiere reloj de referencia
  • Funciones de diagnóstico digital incorporadas
  • Rango de temperatura -5°C a 75°C

Aplicaciones
  • SONET/SDH OC-192 SR-1 UIT G.693, VSR2000-2R1
  • 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet
  • Canal de fibra 1200-SM-LL-L 10G y canal de fibra 800-SM-LC-L 8G
  • UIT G.709 OTN/FEC OTU1e, OTU2, OTU2e
  • 10G CPRI

Especificaciones
  • Distancia: 10 kilómetros
  • Velocidad de datos (máx.): 11,3 Gb/s
  • Protocolo: Cumple con 8x Fibre Channel Cumple con SONET OC-192 Cumple con 10x Fibre Channel Cumple con 10 Gigabit Ethernet Cumple con CPRI inalámbrico
  • Temperatura mínima de la carcasa (°C): -5
  • Temperatura máxima de la carcasa (°C): 75
  • Diagnóstico: Digital
  • Transmisor: Láser DFB
  • Receptor: PIN
  • Suministro de voltaje: 3.3
  • Conector: LC
  • Longitud de onda: 1310nm

 

Este FTLX1413M3BCL es un producto 100% genuino de Finisar. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de Finisar. Y el Transceptor Óptico Finisar FTLX1413M3BCL 10GBASE-LR/OC-192 SR-1 Multirate 10km XFP es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta