€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Cisco CWDM-SFP-1510 CWDM SFP de 1510 nm; Gigabit Ethernet y Fibre Channel de 1 y 2 Gb

  • Fabricante: Cisco
  • Número de parte: CWDM-SFP-1510
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

327.08€

Cisco CWDM-SFP-1510 CWDM 1510 nm SFP original; Gigabit Ethernet y Fibre Channel de 1 y 2 Gb
La solución Cisco Coarse Wavelength-Division Multiplexing (CWDM) Small Form-Factor Pluggable (SFP) permite a las empresas y proveedores de servicios proporcionar servicios Gigabit Ethernet y Fibre Channel escalables y fáciles de implementar en sus redes. El conjunto de productos ayuda a permitir el diseño flexible de redes multiservicio de alta disponibilidad.

La solución Cisco CWDM SFP es una solución conveniente y rentable para la adopción de Gigabit Ethernet y Fibre Channel en redes de acceso a campus, centros de datos y áreas metropolitanas.

La solución Cisco CWDM SFP tiene dos componentes principales: un conjunto de ocho transceptores conectables diferentes (Cisco CWDM SFP) y un conjunto de diferentes multiplexores/demultiplexores pasivos Cisco CWDM o multiplexores ópticos de adición/extracción (OADM). Un chasis Cisco CWDM permite montar en bastidor hasta dos de los pasivos Cisco CWDM. Tanto los transceptores como los multiplexores pasivos cumplen con la red CWDM definida por el estándar ITU-T G.694.2.

Características y beneficios clave


Escalabilidad

La solución Cisco CWDM SFP ayuda a permitir el transporte de hasta ocho canales (Gigabit Ethernet o Fibre Channel) a través de hilos de fibra monomodo.

Fácil implementación e implementación flexible

El Cisco CWDM SFP encaja en un puerto SFP estándar que admite el estándar IEEE 802.3z en las plataformas Cisco Systems® compatibles. El Cisco CWDM OADM es pasivo y no requiere energía. Ni Cisco CWDM SFP ni los pasivos de Cisco CWDM requieren configuración.

La solución Cisco CWDM SFP permite una variedad de configuraciones de red, desde configuraciones multicanal punto a punto hasta configuraciones de concentrador y anillo mallado.

Alta disponibilidad

La solución Cisco CWDM SFP aprovecha una arquitectura multicanal y la protección inherente de las arquitecturas en anillo. La solución ayuda a permitir:
  • Uso de mecanismos de conmutación por error y redundancia de Capa 2 y Capa 3 en los puntos finales del canal (Cisco CWDM SFP) para construir enlaces de alta disponibilidad.
  • Uso de configuraciones de enlace de dos rutas en una arquitectura en anillo para brindar protección contra cortes de fibra.

Protección de inversiones

La solución Cisco CWDM SFP ayuda a que las empresas y los proveedores de servicios aumenten el ancho de banda de una infraestructura óptica Gigabit Ethernet existente sin agregar nuevos hilos de fibra. La solución se puede utilizar en paralelo con otros dispositivos Cisco SFP en la misma plataforma.

Configuración de malla (anillo)

Las implementaciones en malla son una combinación de conexiones hub-and-spoke y punto a punto o incluso múltiples punto a punto en paralelo en el mismo enlace óptico. El despliegue de un máximo de ocho longitudes de onda permite diferentes combinaciones de estos escenarios.

SFP Cisco CWDM

Un Cisco CWDM SFP es un dispositivo de entrada/salida intercambiable en caliente que se conecta a un puerto o ranura SFP de un conmutador o enrutador Cisco, vinculando el puerto con la red de fibra óptica.

Los SFP Cisco CWDM son piezas de velocidad múltiple que admiten Gigabit Ethernet y Fibre Channel (1 gigabit y 2 gigabit).

Actuación
  • Enlaces Gigabit Ethernet de 1,25 Gbps full-duplex con un presupuesto de enlace óptico de 29 dB
  • Enlaces full-duplex de canal de fibra de 1,06 y 2,12 Gbps con un presupuesto de enlace óptico de 28 dB

Conectores y cableado
  • Equipo: Interfaz SFP estándar
  • Red: Conector dual LC/PC
Nota: Solo se admiten conexiones con cables de conexión con conectores PC o UPC. No se admiten cables de conexión con conectores APC.


Condiciones ambientales y requisitos de energía.

  • Rango de temperatura de funcionamiento: 32 a 122 °F (0 a 50 °C)
  • Rango de temperatura de almacenamiento: –40 a 185 °F (–40 a 85 °C)


Datos de la interfaz de energía eléctrica.

ParámetroSímboloMínimoTípico
Máximo
Unidades
Corriente de suministro
Es
220300mamá
Sobrecorriente
isurge

+30mamá
Voltaje de entrada
Vmáx3.13.33.5EN


Parámetros ópticos

Parámetro
Símbolo
Mínimo
Típico
Máximo
Unidades
Notas y condiciones
Longitud de onda del centro del transmisor
longitud de ondac
(x–4)

(x+7)
Nuevo MéjicoLas longitudes de onda centrales disponibles son 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590 y 1610 nm.
Relación de supresión de modo lateral
SMSR30

dB
Potencia de salida óptica del transmisor
Abadejo0
5.0dBmPotencia media acoplada a fibra monomodo
Potencia de entrada óptica del receptor (BER <10–12 con PRBS 2–7—1)
Alfiler-28.0
-7.0dBm@ 2,12 Gbps, temperatura de la caja de 140 °F (60 °C)
Potencia de entrada óptica del receptor (BER <10–12 con PRBS 2–7—1)
Alfiler-29.0
-7.0dBm@ 1,25 Gbps, temperatura de la caja de 140 °F (60 °C)
Longitud de onda de entrada óptica del receptor
longitud de onda
1450
1620Nuevo Méjico
Relación de extinción del transmisor
AGUA9

dB
Penalización por dispersión a los 100 km.



3dB@ 2,12 Gbps
Penalización por dispersión a los 100 km.


2dB@ 1,25 Gbps
Nota: Los parámetros se especifican sobre la temperatura y al final de su vida útil, a menos que se indique lo contrario.
Nota: Cuando se utilizan distancias más cortas de fibra monomodo, puede ser necesario insertar un atenuador óptico en línea en el enlace para evitar sobrecargar el receptor.


Especificaciones

  • Número de producto: CWDM-SFP-1510
  • Descripción: Cisco CWDM SFP de 1510 nm; Gigabit Ethernet y Fibre Channel de 1 y 2 Gb
  • Longitud de onda: 1510 nm
  • Color azul


Soporte de plataforma

  • Conmutadores Catalyst serie 6500
  • Catalizador Serie 2960 X
  • Serie Cisco IE4000
  • Serie de enrutadores de red conectados Cisco 2000
  • Serie de conmutadores de red conectados Cisco 2500
  • Catalizador Serie 2960 XR
  • Serie Cisco IE5000
  • Serie Cisco IE2000
  • Serie Cisco IE2000U
  • Serie Cisco IE3000
  • Conmutadores Catalyst serie 6800
  • Serie Cisco IE3010

 

Este CWDM-SFP-1510 es un producto 100% genuino de Cisco. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de Cisco. Y el Cisco CWDM-SFP-1510 CWDM SFP de 1510 nm; Gigabit Ethernet y Fibre Channel de 1 y 2 Gb es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta