€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

HPE AJ839A LC a LC multimodo OM3 2 fibras 50,0 m 1 paquete de cable de fibra óptica, 491029-001

  • Fabricante: HPE
  • Número de parte: AJ839A
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

341.09€

HPE AJ839A LC a LC multimodo OM3 2 fibras 50,0 m 1 paquete de cable de fibra óptica, 491029-001

HPE AJ839A LC a LC multimodo OM3 2 fibras 50,0 m 1 paquete de cable de fibra óptica, 491029-001


Este cable de fibra óptica multimodo dúplex OM3 es ideal para conectar transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ y QSFP+ para conexiones de red de 10 gigabits. Este cable proporciona compatibilidad con versiones anteriores de equipos 50/125 existentes y el margen de rendimiento necesario para admitir fuentes de luz láser LED y VCSEL, y aplicaciones Ethernet de 10 gigabits.


Especificaciones

  • Fabricante: HPE
  • Número de parte: AJ839A
  • N/P de repuesto: 491029-001
  • Tipo de cable: Cable de fibra óptica
  • Conector en el primer extremo: (1) Dúplex LC Macho
  • Conector en el segundo extremo: (1) Dúplex LC Macho
  • Longitud: 50,0 m
  • Color: Agua


Características

  • Fibra óptica multimodo 3 (OM3) compatible con EMB de 2000 MHz.km a 850 nm.
  • Transferencias de 10 Gigabit hasta 300 metros utilizando una fuente VCSEL de 850 nm
  • Dimensiones del conector LC: 10,75 mm de alto x 12,5 mm de ancho x 50 mm de profundidad (con clip dúplex instalado)
  • Pérdida máxima del conector: 0,50 dB
  • Pérdida típica del conector: 0,30 dB
  • Pérdida de retorno típica: -25 dB
  • Material amortiguador: PVC
  • Buffer OD: 900 µm
  • Material de la cubierta: PVC (clasificación OFNR para elevadores)
  • Chaqueta OD: 1,8 mm
  • Carga de tracción de instalación: 100 N (445 libras)
  • Carga de tracción a largo plazo: 50 N (222 lbs)
  • Carga máxima de tracción: 100 N/cm
  • Instalación (cargado) Radio de curvatura mínimo: 5,0 cm (1,97 pulg.)
  • Radio de curvatura mínimo a largo plazo (sin carga): 3,0 cm (1,2 pulg.)
  • Resistencia al aplastamiento: 750 N/cm
  • Resistencia al impacto: 1.000 ciclos
  • Resistencia a la flexión: 5000 ciclos
  • Atenuación a 1300 nm: 1,0 dB/km
  • Atenuación a 850 nm: 3,5 dB/km
  • Temperatura de funcionamiento: -20 °C a +70 °C

 

Este AJ839A es un producto 100% genuino de HPE. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de HPE. Y el HPE AJ839A LC a LC multimodo OM3 2 fibras 50,0 m 1 paquete de cable de fibra óptica, 491029-001 es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta