€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Módulo Cisco X2-10GB-ZR 10GBASE-ZR X2 para SMF

  • Fabricante: Cisco
  • Número de parte: X2-10GB-ZR
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

5,607.00€

Módulo original de Cisco X2-10GB-ZR 10GBASE-ZR X2 para SMF
Los módulos Cisco 10GBASE X2 ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad de 10 Gigabit Ethernet para centros de datos, armarios de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

Las características principales de los módulos Cisco 10GBASE X2 incluyen:
  • Admite Ethernet 10GBASE
  • El dispositivo de entrada/salida intercambiable en caliente se conecta a un puerto Ethernet X2 de un conmutador o enrutador Cisco para vincular el puerto con la red
  • Proporciona flexibilidad de elección de interfaz
  • Admite el modelo de "pago a medida que se llena"
  • Admite la función de identificación de calidad (ID) de Cisco que permite que un conmutador o enrutador de Cisco identifique si el módulo está certificado y probado por Cisco
  • Tiene interoperabilidad óptica con los respectivos módulos 10GBASE Xenpak, 10GBASE XFP y 10GBASE SFP+ en el mismo enlace

Cisco X2-10GB-ZR

Admite longitudes de enlace de hasta unos 80 km en SMF. Esta interfaz no forma parte del estándar 10 Gigabit Ethernet, pero está construida de acuerdo con las especificaciones ópticas de Cisco.

Especificaciones
  • Número de producto: X2-10GB-ZR
  • Descripción: Módulo Cisco 10GBASE-ZR X2 para SMF
  • Conectores: conector doble SC/PC
  • Longitud de onda: 1550nm
  • Tipo de cable: SMF
  • Distancia del cable: 80 km
  • Potencia de transmisión (dBm):
    • Máximo: 4.0
    • Mínimo: 0
  • Potencia de recepción (dBm):
    • Máximo: -7.0
    • Mínimo: -24.0
  • Rango de longitud de onda de transmisión (nm): 1530 a 1565
  • Rango de longitud de onda de recepción (nm): 1530 a 1565
  • Dimensiones (profundidad x anchura x altura): 91 mm x 36 mm x 13,46 mm
  • Rango de temperatura de funcionamiento: Rango de temperatura comercial (COM): 0 a 70 °C (32 a 158 °F)
  • Rango de temperatura de almacenamiento: -40 a 85 °C (-40 a 185 °F)
  • Consumo de energía: 4W

Soporte de plataforma
  • Los módulos Cisco X2 son compatibles con los conmutadores y enrutadores de Cisco.
  • Cisco 7600 WS-X6708-10G-3C
  • Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL
  • Cisco 6500 WS-X6708-10G-3C
  • Cisco WS-C3560E-48TD
  • Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXL
  • Cisco 3100 WS-CBS3130X-S
  • Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL
  • Cisco WS-C4900M
  • Cisco 4900 WS-C4948-10GE
  • Cisco 4500 WS-X45-SUP6-E
  • Cisco 4500 WS-X4013+10GE
  • Cisco WS-C3750E-48PDF
  • Cisco WS-C3750E-48TD
  • Cisco 6500 VS-S720-10G-3C
  • Cisco WS-C3560E-48PD
  • Cisco 4500 WS-X4606-X2-E
  • Cisco 4900 ME-4924-10GE
  • Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL
  • Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL
  • Cisco WS-C3560E-24PD
  • Cisco 6500 VS-S720-10G-3C
  • Cisco WS-X4904-10GE
  • Cisco WS-C3560E-24TD
  • Cisco 7600 RSP720-10GE
  • Cisco 4500 WS-X4516-10GE
  • Cisco WS-C3750E-48PD
  • Cisco WS-C3750E-24PD
  • Cisco WS-C3560E-12SD
  • Cisco WS-C3750E-24TD
  • Cisco 3100 WS-CBS3120X-S
  • Cisco 6500 WS-X6716-10G-3C
  • Cisco 4500 WS-X45-SUP6L-E
  • Cisco WS-X4908-10GE
  • Cisco 3100 WS-CBS3110X-SI
  • Cisco 6500 WS-X6716-10G-3C
  • Cisco 6500 WS-X6708-10G-3C
  • Cisco WS-C3560E-48PDF
  • Cisco 4900 WS-C4928-10GE
  • Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXL
  • Cisco 7600 WS-X6708-10G-3CXL
  • Cisco Nexus 7000 N7K-M108X2-12L
  • Cisco WS-C3560E-12D
  • Cisco RFGW-X4516-10GE

 

Este X2-10GB-ZR es un producto 100% genuino de Cisco. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de Cisco. Y el Módulo Cisco X2-10GB-ZR 10GBASE-ZR X2 para SMF es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta