€ EUR
Es Es
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Tu Carrito de Compras está vacío!

Cisco DS-X2-FC10G-SR Canal de fibra de 10 Gbps de corto alcance X2, SC

  • Fabricante: Cisco
  • Número de parte: DS-X2-FC10G-SR
  • Condition: Nuevo sellado de fábrica:
  • Existencia: Disponible
  • Buques: Típicamente dentro de 2 días hábiles
  • Garantizar: Devolución de 30 días y devolución de dinero

280.35€

Cisco DS-X2-FC10G-SR original Fibre Channel-Shortreach X2 de 10 Gbps, SC
Transceptores Cisco Fibre Channel X2 de 10 Gbps

Los transceptores Cisco Fibre Channel X2 proporcionan conectividad Fibre Channel de alto rendimiento para los puertos Fibre Channel de 10 Gbps en la plataforma de la familia MDS 9000. Hay tres tipos de transceptores Cisco Fibre Channel X2 de 10 Gbps para transmisión en cables ópticos: Cisco Short Reach (hasta 300 m; número de pieza DS-X2-FC10G-SR), Cisco Long Reach (hasta 10 km; número de pieza DS -X2-FC10G-LR) y Cisco Extended Reach (hasta 40 km; número de pieza DS-X2-FC10G-ER). También hay un transceptor Fibre Channel X2 de 10 Gbps para transmisión por cable de cobre (hasta 15 m; número de pieza DS-X2-FC10G-CX4) (Figura 10). Cada uno ofrece conectividad Fibre Channel de 10 Gbps.

Especificaciones
  • Número de pieza: DS-X2-FC10G-SR
  • Descripción: Cisco 10-Gbps Fibre Channel-Shortreach X2, SC
  • Conector: conector SC doble
  • Tipo de cable: mmf
  • Longitud de onda: 850nm
  • Distancia de los cables: 
    • 104 pies (33 m) @ OM1 
    • 984 pies (300 m) @ OM3
  • Potencia de transmisión promedio (dBm)
    • Máximo: -1.2
    • Mínimo: -7.3
  • Potencia de recepción promedio (dBm)
    • Máximo: -1.0
    • Mínimo: -9.9
  • Presupuesto de pérdida de fibra (dBm): 2,6 (50,0 micras [OM3])
  • Dimensiones (Al. x An. x Pr.): 8,5 x 13,75 x 55,2 mm
  • Rango de temperatura de funcionamiento: 0 °C ~ 40 °C
  • Rango de temperatura de almacenamiento: -40 °C ~ 85 °C

 

Este DS-X2-FC10G-SR es un producto 100% genuino de Cisco. No tendrá ningún problema de compatibilidad con sus dispositivos de Cisco. Y el Cisco DS-X2-FC10G-SR Canal de fibra de 10 Gbps de corto alcance X2, SC es nuevo de fábrica con empaque original. Cómprelo ahora y disfrute de una compra sin riesgos con entrega rápida en todo el mundo desde GenuineModules.com

No hay Opiniones para este Producto

Escribir Opinión
Nota: No se permite HTML!
    Malo           Bueno

No hay preguntas frecuentes para este producto.

Hacer una pregunta
Por favor, inicie sesión o regístrese para hacer una pregunta